মৌমাছি নিয়ে ক্যাপশন

Rate this post

মৌমাছি নিয়ে ক্যাপশন কবিতা ছন্দ উক্তি বাণী কিছু কথা স্ট্যাটাস ও পোস্ট দেয়া হলো এখানে । মৌমাছি যদিও অনেক বিষাক্ত কামড় দেয়, তারপরও তাঁরা আমাদের পরিবেশের জন্য খুবই দরকারি এবং তাদের থেকে আমরা সুমিষ্ট মধু পেয়ে থাকি । আজ আসুন তাহলে তাদের নিয়ে কিছু কথা দেখা যাক ।মৌমাছি নিয়ে ক্যাপশন

মৌমাছি নিয়ে ক্যাপশন :

১. এই ঘুনে ধরা সমাজে আজও কিছু মানুষ, মৌমাছির মতই নিজের মধ্যে ভালো গুণ ধারণ করে।

২. যদি হতেই হয় তাহলে মৌমাছির মতই হবো। মানুষের সাথে মিশে ভালো ধারণাগুলো নিজের মধ্যে নিয়ে আসবো।

৩. ফুলের সাথে মৌমাছির যে নিবিড় বন্ধুত্ব। আমিও ঠিক সেভাবেই তোমার সাথে নিবিড় ভাবে জড়িয়ে যেতে চাই।

Read More >>  ঈমান নিয়ে উক্তি হাদিস আয়াত

৪. এসো তবে তোমার ক্লান্তি দূর করে দিই। যেভাবে মৌমাছি ফুলের সংস্পর্শে নিজের ক্লান্তি দূর করে নেয়।

৫. একটু একটু করে মধু আহরণ করে। এত বিশাল আয়োজন নিয়ে মৌমাছিদের বসবাস।

৬. এতটা পরিশ্রম করে মৌমাছি মধু জমা করে। অথচ শেষ পর্যন্ত শুন্য বাসা আর রিক্ত হস্তে ফিরে যেতে হয়।

৭. তুমি যখন ফাগুন বনে ফুটছো আলো করে,
আমি মৌমাছি যেন ছুটছি তোমার পানে।

৮. মৌমাছি যে সব ফুল কে ছুঁয়ে যায়। আমিও তোমার প্রতিটি অনুভূতি ছুঁয়ে দিতে চাই।

৯. আমি মৌমাছি হয়ে তোমার মত শুভ্র ফুলের পুষ্প রেনু নিজের গায়ে মাখিয়ে নেব।‌ বিনিময়ে দেবো এক মুষ্ঠি ভালোবাসা।

১০. ভালোবাসা যেন মৌমাছি। টিকে গেলে হয়ে যায় মধু, আর ছেড়ে গেলে হয়ে যায় হুল ফোটানোর বিষ।

Read More >>  গরম নিয়ে মজার উক্তি

১১. তুমি যেন পরাগ রেণু আমি মৌমাছি,
দুজনায় ভালবাসি হয়ে মাখামাখি।

১২. তোমার প্রেমের পদ্ম এমন কাউকে দিওনা। যে কিনা মৌমাছির মত ফুলে উড়ে উড়ে মধু পান করে। অবশেষে হৃদয় ভেঙ্গে দিয়ে যায়।

১৩. আমার হৃদয়ে যেন তুমি বাগানের চারপাশে মৌমাছির মত। তোমাকে দেখলে শুভ্র ফুলের মত আমিও চঞ্চল হয়ে যাই।

১৪. মৌমাছি যেভাবে ফুলের প্রতি আকর্ষিত হয়। আমিও ঠিক সেভাবেই তোমাতে ঝাঁপিয়ে পড়তে চাই। ভালোবাসায় ছুঁয়ে দিতে চাই তোমাকে।

১৫. হায় মৌমাছি এত মধু আহরণ করো। তবুও কি তোমার শূন্য ঝুলি পূর্ণ হয় না? তুমি কি হৃদয় বুঝি তোমার মত, অনন্তকালের পিপাসা ধারণ করে।

Read More >>  ৪০ টি মূল্যবান কথা উক্তি বাণী বাক্য

১৬. কত শত ফুলের রেনুতে মৌমাছির শরীর পূর্ণ হয়ে ওঠে। আমিও আমার শত আয়োজন নিয়ে তোমার হৃদয়কে পূর্ণ করে দিব।

১৭. এক রানী মৌমাছিকে কেন্দ্র করে হাজারো প্রজা মৌমাছি মধু ধারণ করে। ঠিক আমিও তোমাকে কেন্দ্র করে, তোমার হাজারো অনুভূতি নিজের হৃদয়ে ধারণ করবো।

You May Also Like

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *